График работы: 8:00 - 20:00

Паркет из лиственницы — описание и характеристики

Восстановление залитого паркета — залило паркет, затопило — что делать?
Январь 4, 2017
Укладка массивной доски цена и этапы проведения
Июль 19, 2021

Многие считают, что особая мягкость паркета из лиственницы способствует его скорой деформации. Однако это не совсем так. Особенность лиственницы в том, что её древесина очень гибкая. В связи с этом любые деформации на паркете спустя некоторое время исчезают сами по себе и не требуют вмешательства со стороны обладателя такого паркета.

Помимо этого, такое половое покрытие очень легко ремонтировать. Приложив лишь немного усилий, можно восстановить любые царапины и вмятины. Именно поэтому лиственница является излюбленным деревом среди паркетчиков: она позволяет им с легкостью реставрировать паркет.

Массив лиственницы также легко поддаётся обработке, что позволяет создавать паркет высшего качества. Из такого податливого материала возможно создать паркетные доски любых форм, габаритов и размеров. Таким образом, из лиственницы можно сделать качественный и необычный паркет с уникальным узором и геометрией и воплотить самые необычные идеи в жизнь.

Ещё одна отличительная черта лиственницы от других деревьев заключается в её водостойкости. Ярким примером в данном случае является Венеция, ведь сваи, на которых держится город, построены именно из этого дерева. Это позволяет городу противостоять морской стихии, а домам так долго сохраняться, несмотря на избыточную влажность.

Паркет из этого материала, что не менее важно, спокойно переносит скачки температуры. При резких перепадах температур он сохраняет свою форму и не деформируется.

Помимо всего прочего, такой паркет не привлекает паразитов и грызунов. На нём также не заводится плесень, так что не придётся тратить своё драгоценное время на борьбу с ней.

Таким образом, паркет из лиственницы можно считать идеальным выбором для владельца помещения, ведь он стоек ко многим внешним воздействиям, способен прослужить долго и не требует от его владельца трудоёмкого ремонта паркета.

Кроме перечисленных практических преимуществ, паркет из лиственницы также выглядит эстетично. Это дерево является любимым среди дизайнеров, так как оно позволяет воплотить любую, даже самую необычную идею при создании пола. Половое покрытие из лиственницы позволит создать теплую, уютную атмосферу.